Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

30.01.2015

«ХАТУЕЙ» упрочил свое лидерство

В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ ПРОШЛИ ИГРЫ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА РАЙОНА ПО ФУТБОЛУ. В СУББОТУ В ПЕРВОЙ ИГРЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕМПИОН ПРОШЛОГО ГОДА - КОМАНДА «МУРБЕК» ИЗ С.ЕРОККО И «ОЗРЕК» ИЗ ОДНОИМЕННОГО СЕЛА.

Прошлогодний чемпион потерпел два поражения в первых турах и готов был приложить все усилия к тому, чтобы реабилитировать себя в глазах болельщиков. Молодые игроки «Озрека», ведомые играющим тренером Сосланом Кардановым, вышли на поле с большим желанием дать бой более опытным соперникам. Первый тайм прошел с переменным успехом, игра была равная, о чем свидетельствует счет 1:1 после первой половины матча. В перерыве тренер «МурБека» Тембот Балкаров внес коррективы в игру команды, что не замедлилось сказаться. Ероккцы заиграли с размахом и выиграли встречу со счетом 4:2.

Во второй игре встретились команда «Шагди», ринувшаяся догонять лидера чемпионата, и дублирующий состав команды «Бедик» из Аргудана. Команда тренера Альберта Мукофова, усиленная несколькими игроками основного состава, показала очень грамотную не по годам игру, дав бой основной команде Второго Лескена. Игра доставила большое наслаждение болельщикам, и только в самом ее конце команда «Шагди» вырвала победу у аргуданцев, выиграв со счетом 2:1.

Центральным матчем тура стала встреча команд ДЮСШ №1 с. Анзорей и «Урух» из одноименного села. Отметим, что обе команды приложили все силы и желания для достижения победы. В целом в равной игре первыми успеха добились подопечные Эльдара Апажихова. Во втором тайме команда «Урух» заиграла более настойчиво, отквитала гол и в конце игры создала несколько опасных моментов. Корректная в целом игра закончилась ничьей - 1:1. Добытое очко переместило команду «Урух» на третье место в турнирной таблице.

В последней игре встретились лидер первенства «Хатуей» и аутсайдер - юноши из с. Второй Лескен. Забив четыре безответных мяча в первом тайме, команда «Хатуей» посчитала игру сделанной. Но в перерыве тренер юношеской команды Второго Лескена Зубер Гетиев смог настроить своих игроков на более результативную игру. На второй тайм они вышли с настроением и забили два гола, владели не раз преимуществом во втором тайме. Лишь в конце второй половины игры лидер чемпионата заиграл более организованно и забил пятый гол, выиграл встречу со счетом 5:2 и упрочил свое лидерство.

Очередные игры зимнего чемпионата состоятся в субботу и воскресенье. Начало игр в 13 часов.