Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

07.08.2019 16:27:03

Выпускница спортивной школы г. Майского завоевала «бронзу» на чемпионате России по легкой атлетике

В Чебоксарах завершился юбилейный 100-й чемпионат России по легкой атлетике. В нем приняли участие и наши земляки, выступающие сейчас в составе сборных команд Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга: Мария Ласицкене (Кучина) и Михаил Акименко – г. Прохладный; Екатерина Сторожева (Шаповалова) – г. Майский.

Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу в прыжках в высоту, продемонстрировав результат 1,94 метра. Затем она также взяла высоту 2 метра.

В женском финальном забеге на 1500 м впервые бронзовую медаль на таком высоком уровне завоевала майчанка Екатерина Сторожева (Шаповалова), которая финишировала за 4:08.35. Катя – выпускница отделения легкой атлетики спортивной школы г. Майского. Эта победа стала отличным подарком спортивной школе и первому тренеру бегуньи Наталье Москалец ко Дню физкультурника, который по всей стране будет отмечаться 10 августа.