Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

17.10.2017

Хет-трик Арсена Губжева

На неделе финишировал четвертый открытый чемпионат спортивного клуба «Ремонтник»  по теннису, в котором приняли участие семь сильнейших поклонников королевского вида спорта городского и районного муниципальных образований.

В стартовом турнире 2011 года пальму первенства завоевал горожанин Дмитрий Сырниченко, а вот впоследствии, на высшую ступеньку спортивного подиума неизменно поднимался карагачский мастер большой ракетки Арсен Губжев.

На предварительном этапе участники отчетного теннисного форума выясняли отношения по круговой системе в один круг. В дальнейшем уже на стадии плей-офф квартет сильнейших непосредственно вел бескомпромиссный спор за обладание вожделенным спортивным трофеем – эксклюзивным памятным кубком.

В первом полуфинале Дмитрий Сырниченко в серьезном противоборстве, когда судьба второго сета решалась на тай-брейке со счетом 2:0, переиграл Дмитрия Шевцова. Аналогичный результат был зафиксирован и в поединке Арсена Губжева с Олегом Врублевским. Правда, для итогового успеха Арсену не пришлось совершать спортивный подвиг.

В утешительном финале за третье место на корте поначалу доминировал Дмитрий Шевцов, взявший первый сет с результатом 6:4. На старте второй серии теннисного триллера соперничество протекало уже на встречных курсах. Теннисисты неизменно брали свою подачу. И когда казалось тай-брейк не за горами, Олегу Врублевскому удалось прибавить в атакующей мощи и восстановить статус-кво в матче. А вот в эндшпиле теннисного противостояния Олега уже было не остановить. Шесть «сухих» победных геймов и бронзовая строчка в табели о рангах прохладненского тенниса.

Главный матч открытого чемпионата подобно легкоатлетическому марафону, протекавший более трех часов, порадовал специалистов высоким исполнительским мастерством финалистов, а зрителям подарил массу положительных эмоций. В первом сете Дмитрию Сырниченко своей активной игрой у сетки и мощной подачей удалось сдержать атакующий напор Арсена Губжева. А по ходу тай-брейка за счет самоотверженных действий на задней линии праздновать успех. По всей видимости, отдав много сил на старте встречи, Дмитрий в дальнейшем был уже не столь изобретателен и оригинален при проведении атакующих комбинаций. А будущий триумфатор первенства, напротив, добавив агрессии и мощи в атаке, уверенно взял два других сета с общей разницей геймов 12-03.

На торжественной церемонии награждения участникам турнира вручили памятную наградную атрибутику с символикой спортивного клуба «Ремонтник». Индивидуального приза в номинации «Вечно четвертый...» удостоился Дмитрий Шевцов. Ну, а достижения на ристалище спортивных баталий теннисистов из топ-тройки лучших были отмечены еще и денежными призами.

Примечание: Зарубин располагается выше Нагоева,
а Нагоев выше Хамдохова за счет дополнительных показателей (личные победы, число выигранных сетов).