Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

19.07.2016

В дзюдогах на склонах Чегета и Эльбруса. В дзюдогах на склонах Чегета и Эльбруса. Памятные фото  и массу впечатлений в конце июля увезут из Кабардино-Балкарии  юные дзюдоисты. Увезут ребята и определенный заряд бодрости. Это будет итогом ежедневных тренировок в условиях высокогорья.

18.07.2016

Две золотые медали завоевали легкоатлеты КБР в Саранске. Две золотые медали завоевали легкоатлеты КБР в Саранске. В Саранске прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Дзюдоисты КБР — бронзовые призеры «Большого Шлема» Дзюдоисты КБР — бронзовые призеры «Большого Шлема» Алим Гаданов и Казбек Занкишиев  стали бронзовыми призерами международного турнира по дзюдо «Большой Шлем», проходящего сейчас в Тюмени.

15.07.2016

Футбольная команда школы №31 одержала победу на зональном этапе Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» Футбольная команда школы №31 одержала победу на зональном этапе Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» В финале с «Малгобеком» (Ингушетия) нальчане завершили основное время вничью — 2:2, но по результатам серии пенальти, стали победителями турнира со счетом 4:2.

14.07.2016

«Вольники»-олимпийцы из КБР подбираются к первым позициям в мировом рейтинге «Вольники»-олимпийцы из КБР подбираются к первым позициям в мировом рейтинге Борцы вольного стиля из Кабардино-Балкарии Билял Махов и Аниуар Гедуев заняли вторые строчки июльского рейтинга Объединенного мира борьбы (UWW).

12.07.2016

Беслан Мудранов серебряный призер Кубка Европы по дзюдо Беслан Мудранов серебряный призер Кубка Европы по дзюдо Беслан Мудранов завоевал серебряную награду Кубка Европы в Братиславе.

11.07.2016

Российские легкоатлеты ждут справедливого решения Российские легкоатлеты ждут справедливого решения Антидопинговое бюро ИААФ под руководством Роберта Херша из США в ночь с субботы на воскресенье направило ответы на индивидуальные заявки российских спортсменов для участия в Олимпийских играх в Рио и других международных соревнованиях.

07.07.2016

Спортсмены КБР примут участие в Олимпийских Играх 2016 Спортсмены КБР примут участие в Олимпийских Играх 2016 Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе озвучил окончательный состав олимпийской ко­манды, которая выступит в Рио-де-Жанейро. Честь страны в составе национальной сборной будут за­щищать и трое представителей КБР — трехкратный чемпион мира Билял Махов (125 кг),  бронзовый призер чемпионата мира, двукратный чемпион Европы Аниуар Гедуев (74 кг) и среди девушек — Ми­лана Дадашева (48 кг) двойным зачетом выступающая за Дагестан и Кабардино-Балкарию.

06.07.2016

Мария Кучина в предварительном составе сборной России по легкой атлетике на Олимпийские игры Мария Кучина в предварительном составе сборной России по легкой атлетике на Олимпийские игры Rusathletics.com опубликовал список спортсменов, которые соответствуют критериям отбора ВФЛА на Олимпийские игры и были утверждены главным тренерским Советом и Президиумом ВФЛА, в числе которых и наша именитая легкоатлетка Мария Кучина.

Жамболат Локьяев – бронзовый призер международного турнира по спортивной борьбе Жамболат Локьяев – бронзовый призер международного турнира по спортивной борьбе «Классик» из Кабардино-Балкарии Жамболат Локьяев стал призером международного турнира по спортивной борьбе «Гран-при Германии» в Дортмунде.

04.07.2016

Аниуар Гедуев привыкает к олимпийскому «золоту» Аниуар Гедуев привыкает к олимпийскому «золоту» Борцу вольного стиля из Кабардино-Балкарии Аниуару Гедуеву вручили именную «олимпийскую» медаль из чистого золота.

Беслан Мизов — призер Кубка мира по карате Беслан Мизов — призер Кубка мира по карате В минувшее воскресенье в Хорватии определились победитель и призеры Кубка мира по каратэ(WKF). Уверенно пройдя отборочную сетку весовой категории до 76 кг, спортсмен из КБР Беслан Мизов уступил в достаточно спорном финальном поединке аргентинцу Себастьяну Олазарри и под­нялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Исмаил Мусукаев и Мурадин Кушхов привезли медали «Мемориала Али Алиева» Исмаил Мусукаев и Мурадин Кушхов привезли медали «Мемориала Али Алиева» Две медали привезли борцы вольного стиля из Дагестана, где прошел  XLVII международный турнир памяти Али Алиева.

02.07.2016

Мария Кучина выиграла Универсиаду в Смоленске Мария Кучина выиграла Универсиаду в Смоленске Именитая спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина одержала победу на легкоатлетическом турнире летней всероссийской Универсиады в Смоленске, покорив планку на высоте 1.90 м. Ее соперницы остановились на 1.79 м.

14.06.2016

Иван Ботвич — бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Иван Ботвич — бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике среди лиц с ПОДА В Италии (г. Гроссето) проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с ПОДА, на котором наш земляк, параолимпиец Иван Ботвич стал бронзовым призером в прыжках в высоту, преодолев 180 см.

Нурмухамед Бесланеев чемпион Европы по рукопашному бою Нурмухамед Бесланеев чемпион Европы по рукопашному бою Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Ев­ропы и Азии по рукопашному бою Нурмухамед Бесланеев во второй раз стал чемпионом Европы в чешском городе Брно.

13.06.2016

Дзюдоист из КБР стал призером Кубка Европы Дзюдоист из КБР стал призером Кубка Европы Спортсмен из Кабардино-Балкарии Муса Туменов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо в Словении, — сообщил президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Ем­кужев.

10.06.2016

Эцио Гамба и члены сборной России по дзюдо провели мастер-класс Эцио Гамба и члены сборной России по дзюдо провели мастер-класс Сегодня в Универсальном спортивном комплексе г. Нальчика почти добрая половина состава сборной России по дзюдо во главе с главным менеджером национальной сборной команды РФ Эцио Гамбой провели мастер-класс для юных спортсменов республики.

09.06.2016

Бойкот чемпионата России по вольной борьбе не имел смысла Бойкот чемпионата России по вольной борьбе не имел смысла Скандал, разгоревшийся на чемпионате России по вольной борьбе после поединка между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым, нельзя было разрешить бойкотированием соревнований. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал министр спорта Кабардино-Балкарской Республики (КБР) Асланбек Хуштов.

Члены сборной России по дзюдо проведут мастер-класс в Нальчике Члены сборной России по дзюдо проведут мастер-класс в Нальчике Завтра утром 10 июня 2016 года в Универсальном спортивном комплексе г.Нальчика пройдет мастер-класс для юных спортсменов республики. Проведут тренировки с ребятами члены сборной  России по дзюдо во главе с главным менеджером сборных команд РФ по дзюдо Эцио Гамбой. Мастер-класс начнется в 10 ч.30 м.