Отправить

Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

05.12.2016 17:10

8 медалей завоевали «классики» на открытом республиканском турнире в Адыгее 8 медалей завоевали «классики» на открытом республиканском турнире в Адыгее 8 медалей завоевали «классики» КБР на открытом республиканском турнире в Адыгее, посвященном памяти мастеров спорта России — воспитанников ДЮСШ п. Энем.

05.12.2016 17:08

61 медаль завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на IX Международном турнире по тхэквондо (WTF) 61 медаль завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на IX Международном турнире по тхэквондо (WTF) В Универсальном спортивном комплексе г. Нальчика более тысячи спортсменов почти из всех регионов России, а также тхэквондисты из Армении и Азербайджана, оспаривали награды «Кубка Эльбруса-2016» в четырех детских, юношеских и юниорских возрастных группах.

05.12.2016 17:06

Артур Хапцев завоевал золотую медаль Всероссийских соревнований класса «А» по дзюдо, памяти Н. Анохина и А. Хмелева Артур Хапцев завоевал золотую медаль Всероссийских соревнований класса «А» по дзюдо, памяти Н. Анохина и А. Хмелева В финале весовой категории свыше 100 кг наш тяжеловес уже на 44 секунде схватки провел эффектный бросок на «иппон», одержав досрочную победу над представителем Красноярского края Дмитрием Стерховым.

02.12.2016 17:56

Прошло рабочее совещание по вопросам популяризации и развития физической культуры и спорта Прошло рабочее совещание по вопросам популяризации и развития физической культуры и спорта Се­год­ня в Ми­ни­стер­стве спор­та Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ской Рес­пуб­ли­ки про­шло ра­бо­чее со­ве­ща­ние по во­про­сам по­пу­ля­ри­за­ции и раз­ви­тия фи­зи­че­ской куль­ту­ры и спор­та в Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ской Рес­пуб­ли­ке, на ко­то­ром были об­суж­де­ны во­про­сы:

28.11.2016 12:43

Два борца из КБР завоевали золотые медали Международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева Два борца из КБР завоевали золотые медали Международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева В первый день «Мемориала Кунаева» в казахстанском Таразе на ковер вышли два представителя Кабардино-Балкарии. В финале весовой категории до 61 кг Исмаил Мусукаев одержал победу со счетом 8-2 над якутяниным Николаем Охлопковым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

25.11.2016 12:42

Анзор Уришев — серебряный призер турнира серии Гран-при по вольной борьбе Анзор Уришев — серебряный призер турнира серии Гран-при по вольной борьбе IX турнир Голден Гран-при, посвященный памяти первого президента Азербайджана Гейдара Алиева, собрал в Баку почти 700 борцов из 50 стран мира.

25.11.2016 12:41

Два российских «золота» из двух возможных Два российских «золота» из двух возможных На «Ме­мо­ри­ал Ма­ма­е­ва» в Да­ге­стан от­пра­ви­лась весь­ма скром­ная ко­ман­да из КБР — всего два спортс­ме­на, ко­то­рым не на­шлось рав­ных на этом тур­ни­ре. За­вер­шив все схват­ки до­сроч­но, Али­бек Мидов (55 кг) и Мурат Озро­ков (81 кг) за­во­е­ва­ли зо­ло­тые ме­да­ли.

24.11.2016 12:40

Анна Усова стала серебряным призером юношеского первенства России по тяжелой атлетике Анна Усова стала серебряным призером юношеского первенства России по тяжелой атлетике Штангистка из Кабардино-Балкарии Анна Усова стала серебряным призером юношеского первенства России, — сообщил РИА КБР тренер спортсменки Михаил Шикемов.

23.11.2016 12:37

Первенство мира по тхэквондо стало результативным для юниоров КБР Первенство мира по тхэквондо стало результативным для юниоров КБР Пять дней, пять кор­тов, зре­лищ­ные и увле­ка­тель­ные по­един­ки! Более 110 стран, более 800 участ­ни­ков!
В со­ста­ве сбор­ной Рос­сии в пер­вен­стве  при­ня­ли уча­стие трое спортс­ме­нов Ка­бар­ди­но-Бал­ка­рии.

21.11.2016 11:02

В Спорт Центре г. Терека прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Нургали Хадисовича Битокова В Спорт Центре г. Терека прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Нургали Хадисовича Битокова Нургали Хадисович внес большой вклад в развитие спорта Кабардино-Балкарии, воспитал не одно поколение талантливых борцов, прославивших Республику на российской и международной арене!

21.11.2016 10:43

Спортсмены КБР — победители первенства РФ по греко-римской борьбе Спортсмены КБР — победители первенства РФ по греко-римской борьбе В со­рев­но­ва­ни­ях,про­шед­ших на арене ка­зан­ско­го двор­ца еди­но­борств «Ак-Барс», при­ня­ли уча­стие почти 550 «клас­си­ков» до 16 лет из 48 ре­ги­о­нов Рос­сии.

21.11.2016 10:42

«Классики» КБР — обладатели Кубка европейских наций-2016 «Классики» КБР — обладатели Кубка европейских наций-2016 Два спортсмена из Кабардино-Балкарии выиграли в составе сборной страны Кубок европейских наций по греко-римской борьбе, — сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

21.11.2016 10:41

Сборная России по греко — римской борьбе стала серебряным призером ХХIII Международного турнира памяти Олега Караваева Сборная России по греко — римской борьбе стала серебряным призером ХХIII Международного турнира памяти Олега Караваева Сборная России по греко — римской борьбе уступила хозяевам ковра в финале ХХIII Международного турнира памяти Олимпийского чемпиона Олега Караваева, который прошел в Минске.

19.11.2016 10:39

Марат Тохтамышев одержал победу на профессиональном турнире по смешанным единоборствам Марат Тохтамышев одержал победу на профессиональном турнире по смешанным единоборствам Марат Тохтамышев одержал победу на профессиональном турнире по смешанным единоборствам ММА и кикбоксингу «Кубок четырех стихий», — сообщил РИА КБР в субботу президент бойцовского клуба «Гладиатор» Мартин Афашагов.

18.11.2016 12:21

Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров проходит в Воронеже Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров проходит в Воронеже В со­рев­но­ва­ни­ях, ко­то­рые про­хо­дят в эти дни на арене во­ро­неж­ско­го спорт­ком­плек­са «Звезд­ный», при­ни­ма­ют уча­стие более 350 бор­цов-воль­ни­ков 17-19 лет из 33 ре­ги­о­нов Рос­сии.

17.11.2016 12:20

В Раменском прошел лично-командный Кубок России по вольной борьбе В Раменском прошел лично-командный Кубок России по вольной борьбе В под­мос­ков­ном Ра­мен­ском про­шел лично-ко­манд­ный Кубок Рос­сии по воль­ной борь­бе. Спортс­ме­ны Ка­бар­ди­но-Бал­ка­рии вы­сту­пи­ли на тур­ни­ре очень ре­зуль­та­тив­но.

17.11.2016 12:18

В министерстве спорта прошла пресс-конференция с победителями и призерами чемпионатов мира по самбо и по ашихара-каратэ В министерстве спорта прошла пресс-конференция с победителями и призерами чемпионатов мира по самбо и по ашихара-каратэ Сегодня в министерстве спорта Кабардино-Балкарской Республики чемпион мира по самбо Олег Бабгоев, и победители и призеры чемпионата мира по ашихара-каратэ вместе со своими наставниками встретились с министром спорта КБР Аланбеком Хуштовым и представителями республиканских СМИ.

16.11.2016 12:17

В Калуге прошло первенство России по мас-рестлингу среди юниоров В Калуге прошло первенство России по мас-рестлингу среди юниоров Участвовали в первенстве РФ по мас-рестлингу около двух десятков регионов, в том числе и Кабардино-Балкария.Копилка сборной республики пополнилась четырьмя медалями разного достоинства.

15.11.2016 12:16

Борцы КБР завоевали Межконтинентальный кубок UWW Борцы КБР завоевали Межконтинентальный кубок UWW Спортсмены Кабардино-Балкарии помогли сборной России выиграть Межконтинентальный кубок Объединенного мира борьбы (UWW) — «Кубок АЛРОСА», — сообщает в понедельник пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

15.11.2016 12:15

Пять медалей завоевали юниоры КБР на ХХI открытых краевых соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти Заслуженного тренера России Макара Багдасаряна Пять медалей завоевали юниоры КБР на ХХI открытых краевых соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти Заслуженного тренера России Макара Багдасаряна В минувшие выходные в Невинномысске,  на арене СКК «Олимп» почти 150 дзюдоистов Юга России боролись за награды открытого краевого турнира, имеющего статус молодежного первенства страны.