Отправить

Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

11.01.2017 15:25

Минспорт КБР – победитель Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом" Минспорт КБР – победитель Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом" По итогам Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», ежегодно проводимой Министерством спорта Российской Федерации в 2016 году Министерство спорта Кабардино-Балкарской Республики стало победителем в номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»!

10.01.2017 17:04

В Нальчике прошли открытый чемпионат и первенство Кабардино-Балкарской Республики по стрельбе из лука в помещении В Нальчике прошли открытый чемпионат и первенство Кабардино-Балкарской Республики по стрельбе из лука в помещении В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены СКФО и Юга России. Традиционно также в этих турнирах приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

10.01.2017 16:56

В Невинномысске прошел лично-командный чемпионат СКФО по настольному теннису В Невинномысске прошел лично-командный чемпионат СКФО по настольному теннису В со­рев­но­ва­ни­ях, ко­то­рые про­хо­ди­ли в фор­ма­те «стен­ка на стен­ку», как муж­ская, так и жен­ская наши ко­ман­ды за­ня­ли 2- ые места.

26.12.2016 17:41

В преддверии Нового года спортивный инвентарь и оборудование получили ребята СШ №31 В преддверии Нового года спортивный инвентарь и оборудование получили ребята СШ №31 Сегодня в Школе №31 г.Нальчика прошло торжественное вручение спортивного инвентаря и оборудования школьному спортивному клубу

26.12.2016 17:40

Амин Кушхов завоевал золотую медаль Международного турнира класса «А» по боксу памяти Аббаса Агаларова Амин Кушхов завоевал золотую медаль Международного турнира класса «А» по боксу памяти Аббаса Агаларова В тра­ди­ци­он­ном юни­ор­ском тур­ни­ре, ко­то­рый за­вер­шил­ся в сто­ли­це Азер­бай­джа­на, при­ня­ли уча­стие более 160 спортс­ме­нов 17-18 лет из 18 стран мира. Рос­сий­ская сбор­ная за­во­е­ва­ла на «Ме­мо­ри­а­ле Ага­ла­ро­ва» 5 ме­да­лей — одну зо­ло­тую, два «се­реб­ра» и две «брон­зы».

20.12.2016 15:54

Спортсмены КБР успешно выступили на XII всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова Спортсмены КБР успешно выступили на XII всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова Без особых проблем пройдя отборочную сетку весовой категории до 65 кг, Аслан Хамжуев проиграл финальную схватку и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Воспитанники «Легиона» в Краснодаре показали хорошие результаты Воспитанники «Легиона» в Краснодаре показали хорошие результаты Семь золотых медалей, одно серебро и одну бронзу завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии на командном чемпионате России по силовым видам спорта «Святогор-ПРО». Ребята выступали по нескольким дисциплинам – становая тяга, жим штанги лежа и мас-рестлинг.

20.12.2016 15:52

Борцы КБР завоевали в Москве три золота и серебро Борцы КБР завоевали в Москве три золота и серебро Три клас­си­ка из Ка­бар­ди­но-Бал­ка­рии стали по­бе­ди­те­ля­ми XXIV Все­рос­сий­ско­го тур­ни­ра по греко-рим­ской борь­бе па­мя­ти ма­сте­ра спор­та СССР Сер­гея Та­рас­ки­на.

12.12.2016 15:49

Самбисты КБР набрали наград Самбисты КБР набрали наград Президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов сообщил, что во второй день окружного турнира в Нальчике на ковер Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» вышли почти 130 представителей боевого самбо из всех регионов СКФО.

05.12.2016 17:10

8 медалей завоевали «классики» на открытом республиканском турнире в Адыгее 8 медалей завоевали «классики» на открытом республиканском турнире в Адыгее 8 медалей завоевали «классики» КБР на открытом республиканском турнире в Адыгее, посвященном памяти мастеров спорта России — воспитанников ДЮСШ п. Энем.

05.12.2016 17:08

61 медаль завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на IX Международном турнире по тхэквондо (WTF) 61 медаль завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на IX Международном турнире по тхэквондо (WTF) В Универсальном спортивном комплексе г. Нальчика более тысячи спортсменов почти из всех регионов России, а также тхэквондисты из Армении и Азербайджана, оспаривали награды «Кубка Эльбруса-2016» в четырех детских, юношеских и юниорских возрастных группах.

05.12.2016 17:06

Артур Хапцев завоевал золотую медаль Всероссийских соревнований класса «А» по дзюдо, памяти Н. Анохина и А. Хмелева Артур Хапцев завоевал золотую медаль Всероссийских соревнований класса «А» по дзюдо, памяти Н. Анохина и А. Хмелева В финале весовой категории свыше 100 кг наш тяжеловес уже на 44 секунде схватки провел эффектный бросок на «иппон», одержав досрочную победу над представителем Красноярского края Дмитрием Стерховым.

02.12.2016 17:56

Прошло рабочее совещание по вопросам популяризации и развития физической культуры и спорта Прошло рабочее совещание по вопросам популяризации и развития физической культуры и спорта Се­год­ня в Ми­ни­стер­стве спор­та Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ской Рес­пуб­ли­ки про­шло ра­бо­чее со­ве­ща­ние по во­про­сам по­пу­ля­ри­за­ции и раз­ви­тия фи­зи­че­ской куль­ту­ры и спор­та в Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ской Рес­пуб­ли­ке, на ко­то­ром были об­суж­де­ны во­про­сы:

28.11.2016 12:43

Два борца из КБР завоевали золотые медали Международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева Два борца из КБР завоевали золотые медали Международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева В первый день «Мемориала Кунаева» в казахстанском Таразе на ковер вышли два представителя Кабардино-Балкарии. В финале весовой категории до 61 кг Исмаил Мусукаев одержал победу со счетом 8-2 над якутяниным Николаем Охлопковым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

25.11.2016 12:42

Анзор Уришев — серебряный призер турнира серии Гран-при по вольной борьбе Анзор Уришев — серебряный призер турнира серии Гран-при по вольной борьбе IX турнир Голден Гран-при, посвященный памяти первого президента Азербайджана Гейдара Алиева, собрал в Баку почти 700 борцов из 50 стран мира.

25.11.2016 12:41

Два российских «золота» из двух возможных Два российских «золота» из двух возможных На «Ме­мо­ри­ал Ма­ма­е­ва» в Да­ге­стан от­пра­ви­лась весь­ма скром­ная ко­ман­да из КБР — всего два спортс­ме­на, ко­то­рым не на­шлось рав­ных на этом тур­ни­ре. За­вер­шив все схват­ки до­сроч­но, Али­бек Мидов (55 кг) и Мурат Озро­ков (81 кг) за­во­е­ва­ли зо­ло­тые ме­да­ли.

24.11.2016 12:40

Анна Усова стала серебряным призером юношеского первенства России по тяжелой атлетике Анна Усова стала серебряным призером юношеского первенства России по тяжелой атлетике Штангистка из Кабардино-Балкарии Анна Усова стала серебряным призером юношеского первенства России, — сообщил РИА КБР тренер спортсменки Михаил Шикемов.

23.11.2016 12:37

Первенство мира по тхэквондо стало результативным для юниоров КБР Первенство мира по тхэквондо стало результативным для юниоров КБР Пять дней, пять кор­тов, зре­лищ­ные и увле­ка­тель­ные по­един­ки! Более 110 стран, более 800 участ­ни­ков!
В со­ста­ве сбор­ной Рос­сии в пер­вен­стве  при­ня­ли уча­стие трое спортс­ме­нов Ка­бар­ди­но-Бал­ка­рии.

21.11.2016 11:02

В Спорт Центре г. Терека прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Нургали Хадисовича Битокова В Спорт Центре г. Терека прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Нургали Хадисовича Битокова Нургали Хадисович внес большой вклад в развитие спорта Кабардино-Балкарии, воспитал не одно поколение талантливых борцов, прославивших Республику на российской и международной арене!

21.11.2016 10:43

Спортсмены КБР — победители первенства РФ по греко-римской борьбе Спортсмены КБР — победители первенства РФ по греко-римской борьбе В со­рев­но­ва­ни­ях,про­шед­ших на арене ка­зан­ско­го двор­ца еди­но­борств «Ак-Барс», при­ня­ли уча­стие почти 550 «клас­си­ков» до 16 лет из 48 ре­ги­о­нов Рос­сии.