Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

В Анапе прошел самый важный старт этого года по тхэквондо 03.06.2019

В Анапе прошел самый важный старт этого года по тхэквондо

Первенство России по тхэквондо выявило лучших спортсменов (финалисты) нашей страны, которые с 5 по 9 августа выступят на первенстве Мира в составе сборной России.
Этот отборочный старт собрал около 1000 представителей из 61 регионов России. За три дня состязаний представители Кабардино-Балкарии завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовые награды.
Дамир Ахметов в весовой категории до 37 кг., пройдя 6 своих победных схваток, завоевал золотую медаль.
Ислам Шокуев (41 кг) — 6 победных боев и тоже уверено становиться первым.
Милана Бекулова (29 кг) — действующая победительница первенства России и Европы 2018, пройдя 5 досрочных побед к сожалению уступила в финале со счётом 8:7 и стала серебряным призером соревнований.
Астемир Губжоков предварительные бои прошёл уверенно и уступил лишь в полуфинале, став бронзовым призёром.
Борис Ахметов в престижной категории до 65+ кг., выиграв 3 боя за явным преимуществом уступил в полуфинале победителю первенства и также стал бронзовым призером.
В общекомандном зачете среди 61 регионов России КБР заняла 2 место.
Подготовили спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Когондоко и Индрис Тикаев.