Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

Юные баскетболисты Нальчика вновь играли в суперфинале 20.04.2017 09:34:07

Юные баскетболисты Нальчика вновь играли в суперфинале

Баскетбольная команда гимназии №4 из Нальчика второй раз подряд сыграла в суперфинале престижной школьной лиги «Локобаскет». Соперником по финалу вновь стали хозяева площадки – команда гимназии №36 Ростова-на-Дону.

Ростовчане хорошо провели начало встречи, особенно это касалось Андрея Шопена, который набрал первые 6 очков своей команды. Во многом благодаря его активности, а также хорошей игре на подборах баскетболистам гимназии №36 удалось завладеть солидным преимуществом уже в первой десятиминутке — 21:8.

Вторая четверть не внесла серьезных корректив в расстановку сил на паркете. Андрей Шопен стал больше ассистировать партнерам, в первую очередь Никите Глущенко, дальние попадания которого сделали разрыв между командами еще существеннее. В итоге, на большой перерыв команды уходили при счете 45:16 в пользу ростовчан.

Андрей Шопен еще раз напомнил о себе уже в третьей десятиминутке, попав два трехочковых подряд. Но команда из Нальчика в этом периоде оказала соперникам более чем достойный отпор, выиграв четверть, пусть и с разницей всего в одно очко. На последний перерыв команды уходили при счете 64:34 в пользу хозяев.

В промежутке между третьей и четвертой четвертями прошел конкурс трехочковых бросков, в котором победу одержал Андрей Шопен с показателем точности 60%.

Последняя четверть также прошла в более-менее равной борьбе и запомнилась эффектнейшим броском сверху в быстром отрыве в исполнении Игоря Зварцева. Разрыв между командами по итогам последнего игрового отрезка вырос еще на 5 очков, окончательный счет встречи — 86:51 в пользу команды гимназии №36 г. Ростова-на-Дону.

Лучшим центровым турнира была назван нальчанин Алексей Табачук.