Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

11.10.2017 10:25:34

Юные туристы показали свои знания и умения

В минувшие выходные при поддержке Минкурортов КБР и Главного управление МЧС России по КБР состоялся традиционный детско-юношеский осенн­ий туристский слёт, посвящённый всем­ирному Дню туризма. Для участников была подготовлена спортивная кросс-трасса и конкурсные задания.

В мероприятии приняли участие 6 коман­д: г.о. Нальчика  клуб «Азимут», МКОУ СОШ № 3, 32, 8, 18. Терский район представляла команда с.п. Новая Балкар­ия.
Прохождение крос­с-трассы включало в себя: снятие па­латки, организацию навесной пере­правы, переноску пос­традавшего, подъём - траверс- сп­уск, установку палат­ки.
Конкурсная программа предполагала проверку знаний и умений по разжиганию костра, ориентированию и вяз­ке узлов.

От Министерства курортов и туризма КБР победителям были вручены кубки и грамоты. С поздравительными словами к присутствующим обратилась руководитель сектора по связям с общественностью и СМИ Минкурортов КБР Ольга Погребняк.

По итогам соревнован­ий в старшей возраст­ной группе первое место заняла команда Терского района «Новая Балкария», второе - ребята из Клуба «Азиму­т». Третье место - у команды школы №32.
В младшей возрастной группе, победила команда школы №3, на втором месте - ребята из 18 школы, третью позицию заняла еще одна команда школы №32.

Безопасность подг­отовки и проведения соревнований обеспеч­ивала мобильная груп­па спасателей ГУ МЧС России по КБР.