Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

29.09.2016

Спортивные достижения

В сентябре 2016 года в Москве прошло первенство среди младших юношей по вольной борьбе, 3-ое место занял воспитанник ДЮСШ №2 Апеков Губерд (46кг)

24 сентября в Москве прошло первенство среди юниоров по греко-римской борьбе, 1-ое место занял – Коготыжев Алим (55 кг), 2 место занял – Хавжоков Альберт (96 кг.)

25 сентября спортивная делегация Кабардино-Балкарии в составе 44 человек выступила на Кавказских играх в Ингушетии. Не только приняла, но и как всегда вошла в тройку победителей и призеров ежегодного спортивного состязания, завоевав бронзовую награду в общекомандном зачете! Свои медали в общую копилку нашей сборной в личных зачетах добавили: Эльдар Гоноков (3 место борьба на поясах), Рамазан Башиев (3 место поднятие тяжести).

С 24 по 25 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» им. Губанова г. Тырныауз прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти мастеров спорта СССР Юсуфа Байзулаева и Хизира Мирзоева.
В турнире приняли участие около 150 борцов из 12 регионов России возрастной категории от 18 лет со званием не ниже кандидата в мастера спорта. В весовой категории 66 кг первое место занял – Кабалоев Заур, в весовой категории 59 кг второе место занял – Кабалоев Виталий.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие кадеты (старшие юноши 1997-99 годов рождения) нашей страны. Так как по итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в международном кубковом турнире «Сила традиций», основателем которого является трёхкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Александр Карелин.
В весовой категории 58 кг первое место занял Гаужаев Адам, тренер Малик Макоев.