Кабардино-Балкария вошла в топ-10 регионов по результатам Всероссийской акции «Вода России»

14.01.2022 в 15:18
1 просмотра
Кабардино-Балкария вошла в топ-10 регионов по результатам Всероссийской акции «Вода России»

Кабардино-Балкарская Республика заняла девятое место среди регионов-участников Всероссийской акции «Вода России». На территории республики в 2021-м прошли экологические мероприятия, в которых приняли участие почти 13 тысяч человек и было очищено более 450 километров береговой полосы водных объектов.

Всероссийская акция «Вода России» - крупнейшая экологическая акция, которая за 8 лет существования объединила 7 миллионов человек со всех регионов России. Акция проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Координатором и организатором акции в Кабардино-Балкарии является Минприроды КБР.

7.JPG

Так, в 2021 году в Кабардино-Балкарии в экологических субботниках по очистке пойм рек республики активное участие приняли муниципальные образования, общественные и волонтерские организации, учащиеся вузов образовательных учреждений и жители республики.

14.JPG

Всероссийская акция «Вода России», по мнению организаторов, способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов.


Читать также

< Назад к разделу
Наверх