В Кабардино-Балкарии готовятся к пастбищному сезону

19.04.2023 в 13:15
1 просмотра
В Кабардино-Балкарии готовятся к пастбищному сезону

Животноводы Кабардино-Балкарии активно готовятся к началу пастбищного сезона содержания скота, который обычно стартует в конце мая - начале июня.

Сельхозтоваропроизводители формируют гурты крупного рогатого скота, отары овец, табуны лошадей. Специалистами ветеринарного управления республики проводятся основные диагностические, ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия по подготовке сельхозживотных к нахождению на отгонных пастбищах. 

Обслуживать поголовье на пастбищах будет около тысячи животноводов и специалистов различных служб, для которых создаются все условия для плодотворной работы.

К предстоящему сезону идёт подготовка инфраструктуры: ремонтируются линии электропередач, проводятся дорожно-восстановительные работы на автомобильных дорогах, ведущих к пастбищам. 

Летне-пастбищный сезон в Кабардино-Балкарии, как правило, продолжается до конца октября, сообщает Минсельхоз КБР.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх