Юные баскетболистки КБР - лучшие на Юге России

21.05.2023 в 09:53
1 просмотра
Юные баскетболистки КБР - лучшие на Юге России

Команда девушек из Кабардино-Балкарии одержала победу в финале межрегионального турнира по баскетболу, - сообщает в среду пресс-служба республиканского Минспорта.

13-16 мая на арене спорткомплекса «Олимп» в кубанском Кропоткино прошел заключительный этап межрегионального турнира «Детская баскетбольная лига ЮГ». За места на пьедестале почета боролись 16 команд девушек до 16 лет из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В финальной встрече команда КБР, представленная воспитанницами «СШ №2 по баскетболу» города Нальчика, одержала победу со счетом 51:47 над девушками из Кропоткина и стала победителем соревнований.

Кроме того, Амелия Кулова признана самым результативным игроком турнира, а Оксана Шутова - лучшим разыгрывающим.

Подготовили команду Римма и Осман Тхакаховы.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх