К.В.Коков в формате «контрольного часа» обсудил исполнение мероприятий национальных проектов

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с руководством Южного управления Банка России и Национальной системы платёжных карт

В Кабардино-Балкарии вручили медали «Материнская слава»

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание с руководителями муниципалитетов республики по вопросу исполнения данных ранее поручений

К.В.Коков в формате «контрольного часа» обсудил с руководством Правительства выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития республики

06.09.2019

В Колонном зале Дома Правительства состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики

НОВОСТИ МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ

Представители СМИ встретились с победителями и призерами чемпионата и первенства Европы по тхэквондо (GTF) 12.07.2019 16:22:45

Сегодня в Министерстве спорта КБР прошла пресс-конференция по итогам чемпионата и первенства Европы по тхэквондо (GTF), завершившихся 1 июля в г.Казани.

С победителями и призерами важных стартов встретились заместитель министра спорта КБР Заур Хежев и представители СМИ.

Ребята пообщались с журналистами, поделились эмоциями от своих достижений и планами на будущее.

Напомним, что выступление спортсменов КБР на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо (GTF) стало весьма успешным. Несмотря на большую конкуренцию, ведь в соревнованиях приняли участие около 1200 взрослых спортсменов, юниоров, юношей и девушек из 26 стран континента, у наших ребят и девочек в общей наградной копилке 32 медали различной пробы.

Победителями среди юниоров 15-17 лет стали Артем Диков (52 кг) и Тимир Апхудов (58 кг). Анзор Маремов (82 кг ) завоевал бронзовую медаль.

Среди старших юношей (12-14 лет) обладателями золотых медалей стали Амир Калов (45 кг) и Айдар Карачаев (50 кг). У Максима Лобанова (55 кг) «серебро». Кроме того, он одержал победу в разделе «поинт-стоп» (спарринг до первого балла).

В состязаниях младших юношей (10-11 лет) Алим Диков (30 кг) стал победителем соревнований среди обладателей черных поясов.

В фестивале цветных поясов победу праздновали Самира Калова (26 кг), Ляна Калова (30 кг), Дисана Маканаева (34 кг), Мурат Кетенчиев (30 кг) и Аскер Гашев (34 кг). Серебряные медали в активе Кантемира Хатохова (30 кг) и Алана Шорданова (34 кг).

В разделе «поинт-стоп» младшие юноши заработали «каждой медали по паре». «Золото» у Кантемира Хатохова (30 кг) и Самиры Каловой (26 кг), «серебро» у Мурата Кетенчиева (30 кг) и Алана Шорданова (34 кг), «бронза» у Дисаны Маканаевой (34 кг) и Аскера Гашева (34 кг).

Порадовали болельщиков и малыши республики – Кантемир Берзеков поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, Инал и Идар Балаховы стали вторыми.

В командных соревнованиях «стенка на стенку» и старшие юноши (Амир Калов, Айдар Карачаев, Максим Лобанов), и младшие юноши (Исмаил Сасиков, Кантемир Хатохов, Мурат Кетенчиев, Аскер Гашев, Алан Шорданов) оказались сильнее своих соперников из других стран.