Отправить

Правительство Министерства и ведомства Местное самоуправление О Республике Открытые данные Вопрос специалисту Обращения
Версия для слабовидящих

20.01.2021 14:55

Мария Ласицкене и Михаил Акименко стали победителями всероссийских соревнований «Мемориал Лукашевича и Середкина» Мария Ласицкене и Михаил Акименко стали победителями всероссийских соревнований «Мемориал Лукашевича и Середкина» Именитые «высотники» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Михаил Акименко стали победителями всероссийских соревнований «Мемориал Лукашевича и Середкина».

19.01.2021 14:54

В Ницце прошел 47-й международный турнир по спортивной борьбе памяти Анри Деглана «Гран-при Франции» В Ницце прошел 47-й международный турнир по спортивной борьбе памяти Анри Деглана «Гран-при Франции» Спортсмены из КБР принесли сборной Азербайджана две медали международного турнира по греко-римской борьбе.

19.01.2021 14:52

В Нальчике прошли зональные соревнования ЮФО и СКФО по художественной гимнастике В Нальчике прошли зональные соревнования ЮФО и СКФО по художественной гимнастике 12-17 января в Универсальном спортивном комплексе г.Нальчика прошли зональные соревнования ЮФО и СКФО по художественной гимнастике, в которых приняли участие 650 гимнасток из 13 регионов Российской Федерации-6 из субъектов СКФО и 7-из ЮФО.

13.01.2021 14:52

В КБР в рамках декады спорта и здоровья прошли спортивные мероприятия В КБР в рамках декады спорта и здоровья прошли спортивные мероприятия В рамках ежегодной Декады спорта и здоровья в Кабардино-Балкарской Республике прошел ряд спортивных мероприятий приуроченных к данному событию.

11.01.2021 14:46

Итоги реализации в Кабардино-Балкарской Республике федерального проекта «Спорт – норма жизни» Национального проекта «Демография» в 2020 году Итоги реализации в Кабардино-Балкарской Республике федерального проекта «Спорт – норма жизни» Национального проекта «Демография» в 2020 году В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» включенного в Национальный проект «Демография», Министерством спорта Кабардино-Балкарской Республики по итогам 2020 года выполнены следующие мероприятия:

23.12.2020 15:17

Мария Ласицкене признана лучшей «высотницей» мира Мария Ласицкене признана лучшей «высотницей» мира Одно из самых авторитетных в мире изданий о легкой атлетике, американский журнал «Track&Field» подвел итоги выступлений лучших представителей «королевы спорта». В номинации «Прыжки в высоту» мировую табель о рангах возглавила Мария Ласицкене, — сообщил РИА «Кабардино-Балкария» личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

23.12.2020 15:16

Четыре медали завоевали «рукопашники» КБР на чемпионате России Четыре медали завоевали «рукопашники» КБР на чемпионате России На арене рязанской «Академии единоборств» прошел чемпионат России по рукопашному бою в дисциплинах «самооборона» и «поединки». За награды главного старта сезона и путевки на чемпионат мира (пройдет в июне будущего года в Ташкенте) боролись более 300 спортсменов из 48 регионов России.

23.12.2020 15:15

Представительницы КБР стали обладательницами Кубка России по тхэквондо среди спортсменов с поражением слуха Представительницы КБР стали обладательницами Кубка России по тхэквондо среди спортсменов с поражением слуха В станице Архангельской Краснодарского края прошел Кубок России по тхэквондо среди инвалидов по слуху

22.12.2020 15:14

В министерстве спорта КБР прошла встреча с обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе Жамболатом Локьяевым В министерстве спорта КБР прошла встреча с обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе Жамболатом Локьяевым Сегодня в министерстве спорта Кабардино-Балкарской Республики прошла встреча обладателя Кубка мира по греко-римской борьбе Жамболата Локьяева с журналистами.

21.12.2020 15:13

В Нальчике прошли первенство республики, Межрегиональный турнир «Звезды Эльбруса» и спортивный фестиваль по чир спорту В Нальчике прошли первенство республики, Межрегиональный турнир «Звезды Эльбруса» и спортивный фестиваль по чир спорту На арене Универсального спортивного комплекса г. Нальчика прошли первенство республики, Межрегиональный турнир «Звезды Эльбруса» и спортивный фестиваль по чир спорту.

19.12.2020 15:12

Исмаил Мусукаев стал вторым на Кубке мира по вольной борьбе Исмаил Мусукаев стал вторым на Кубке мира по вольной борьбе В Белграде разыграли последние награды индивидуального Кубка мира по вольной борьбе, на котором в составе сборной Венгрии выступил спортсмен из Кабардино-Балкарии Исмаил Мусукаев.

16.12.2020 15:10

Первый Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» прошёл в Кисловодске. Первый Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» прошёл в Кисловодске. В минувшие выходные на базе филиала Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» в Кисловодске (Ставропольский край) прошёл Первый Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Мероприятие, состоявшееся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография», дало старт череде событий, приуроченных к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР).

15.12.2020 17:04

Жамболат Локьяев принес сборной России золотую медаль Кубка мира по греко-римской борьбе Жамболат Локьяев принес сборной России золотую медаль Кубка мира по греко-римской борьбе В Белграде прошел индивидуальный Кубок мира по греко-римской борьбе, на котором в составе сборной России выступил представитель Кабардино-Балкарии Жамболат Локьяев.

14.12.2020 17:03

Борцы КБР успешно выступили на «Мемориале Костянникова» Борцы КБР успешно выступили на «Мемориале Костянникова» Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на традиционном мастерском турнире по греко-римской борьбе в Рязани.

14.12.2020 17:02

Самбисты КБР завоевали семь медалей на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в Нальчике Самбисты КБР завоевали семь медалей на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в Нальчике На минувших выходных в универсальном спортивном комплексе г. Нальчика прошел чемпионат СКФО по спортивному и боевому самбо, в котором более 250 спортсменов и спортсменок из всех северокавказских субъектов боролись за награды чемпионата округа в 22 весовых категориях.

14.12.2020 15:18

Исламбек Дадов успешно выступил на Кубке мира по греко-римской борьбе в Сербии Исламбек Дадов успешно выступил на Кубке мира по греко-римской борьбе в Сербии На прошедшем в Белграде индивидуальном Кубке мира по греко-римской борьбе наш соотечественник Исламбек Дадов, выступавший на турнире в составе сборной Азербайджана, стал серебряным призером в весовой категории до 67 кг.

10.12.2020 17:02

В министерстве спорта КБР состоялась презентация «Концепции биологически обоснованной спортивной и оздоровительной тренировки» В министерстве спорта КБР состоялась презентация «Концепции биологически обоснованной спортивной и оздоровительной тренировки» В министерстве спорта Кабардино-Балкарской Республики прошла презентация на тему «Концепция биологически обоснованной спортивной и оздоровительной тренировки».

08.12.2020 17:01

В Нальчике прошёл чемпионат России по мас-рестлингу 2020 среди мужчин и женщин В Нальчике прошёл чемпионат России по мас-рестлингу 2020 среди мужчин и женщин Спортсмены из 23 регионов Российской Федерации, представлявших Дальневосточный, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Сибирский, Уральский, Центральный и Южный федеральный округа, а также из гг.Москвы и  Санкт-Петербург, прибыли в столицу Кабардино-Балкарии, чтобы побороться за право войти в сборную страны.

08.12.2020 17:00

Кикбоксеры Урванского района завоевали 15 медалей на Кубке Москвы Кикбоксеры Урванского района завоевали 15 медалей на Кубке Москвы С 3 по 6 декабря в столице прошёл открытый Кубок Москвы по кикбоксингу, где спортсмены Урванского района завоевали 15 медалей в различных весовых категориях. В соревнованиях приняли участие 850 кикбоксеров из 15 городов и 10 регионов России, тем самым побив рекорд по численности!

03.12.2020 16:59

Три медали завоевали юниоры КБР на первенстве России по вольной борьбе Три медали завоевали юниоры КБР на первенстве России по вольной борьбе В Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет, в котором приняли участие и представители Кабардино-Балкарии, пополнившие наградную копилку сборной Республики тремя медалями.