Более 16 млн рублей выплатили почётным донорам в Кабардино-Балкарии в 2025 году

22.12.2025 в 11:15
1 просмотра
Более 16 млн рублей выплатили почётным донорам в Кабардино-Балкарии в 2025 году

В Кабардино-Балкарии 873 почетных донора страны получили ежегодную выплату в 2025 году, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты республики. Общая сумма финансовой поддержки, направленная на эти цели, составила более 16 миллионов рублей. В регионе данная социальная мера поддержки реализуется в полном объёме и в установленные сроки, отметили в министерстве.

Ежегодная денежная выплата положена гражданам России, награждённым знаком «Почётный донор России» или «Почётный донор СССР» и постоянно проживающим на территории страны.

Для оформления необходимо обратиться с заявлением и пакетом необходимых документов в отделение Многофункционального центра или в органы социальной защиты населения по месту жительства.

В 2025 году размер ежегодной выплаты составил 18 207,64 рубля. Выплата предоставляется один раз в год до 1 апреля. При первичном обращении право на неё возникает с момента подачи заявления.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх