Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию подвёл итоги работы отрасли за 9 месяцев, а также озвучил основные подходы к реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».
По информации вице-премьера, положительная динамика сохраняется в строительстве, где объемы за пять лет выросли более чем на 30%. Отмечены высокие темпы дорожного строительства. Данные направления будут продолжены в новом нацпроекте, подготовка которого завершается.
Говоря о реализации действующих нацпроектов и федеральных программ, вице-премьер отметил регионы – лидеры по выполнению показателей, среди них - Кабардино-Балкария. Также высокие показатели по нацпроектам демонстрируют республики Северная Осетия – Алания, Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Чечня, Чувашия, Пензенская, Нижегородская, Воронежская, Московская, Оренбургская, Курская и Костромская области.
Олегу Опрышко присвоено звание Народного писателя Кабардино-Балкарии
30.07.2026 в 16:10
В КБГАУ завершился образовательный проект «Школа фермера»
30.07.2026 в 15:05
На Эльбрусе завершилось международное восхождение военнослужащих
30.07.2026 в 14:44