В Нальчике появились «поэтические остановки» — единственные в СКФО

27.07.2026 в 14:45
1 просмотра
В Нальчике появились «поэтические остановки» — единственные в СКФО

Автобусные остановки столицы Кабардино-Балкарии стали самыми поэтичными на Северном Кавказе. В Нальчике на остановочных комплексах впервые установили таблички со стихами классиков республиканской литературы.

Новаторская идея принадлежит региональному Союзу писателей, власти города инициативу поддержали. Теперь горожане и гости республики могут не просто ожидать транспорт, а прикоснуться к творчеству великих мастеров слова: Алима Кешокова, Кайсына Кулиева, Танзили Зумакуловой, Инны Кашежевой, Али Шогенцукова и Керима Отарова.

Во многих городах России есть «литературные остановки», муралы с цитатами или QR-коды с аудиостихами. Однако формат с полноценными стихотворениями, а не короткими цитатами, — уникален. Произведения, украсившие остановки, патриотичны, наполнены добротой, теплотой и любовью к Родине, что особенно важно во все времена. Инициатива уже получила положительный отклик у жителей и гостей столицы.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх